ГлавнаяНовостиСПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК

СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК

26 сентября на спортивной базе ЦСКА Лефортово прошли спортивные соревнования, посвященные 91-летию со дня основания Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов Национального исследовательского центра «Курчатовский институт».

Мероприятие организовано Советом молодых специалистов и ученых НИЦ «Курчатовский институт» – ВИАМ.

Соревнования проводились по пяти видам спорта: волейболу, футболу, настольному теннису, легкой атлетике и шахматам. Участие в них приняли 150 сотрудников института, разделенные на четыре команды по направлениям – металлические, неметаллические материалы, испытательный центр, служба главного инженера и отделы.

В приветственном слове к участникам соревнований и.о. генерального директора НИЦ «Курчатовский институт» – ВИАМ Сергей Яковлев отметил, «что ВИАМ славится не только разработками в области материаловедения, но и коллективом, который воплощает в себе молодость и долголетие, сплоченность и преданность своему делу. Благодаря соревнованиям вы получите тот заряд энергии, который позволит с еще большей силой решать задачи, стоящие перед институтом».

Почетный гость мероприятия, двукратная олимпийская чемпионка, заместитель начальника ЦСКА по военно-политической работе Светлана Ишмуратова поприветствовала участников соревнований: «Я рада вас приветствовать в стенах Центрального спортивного клуба армии. Такие спортивные мероприятия – это праздник, который сближает людей. Получайте удовольствие от занятий физической культурой, спортом, потому что движение – это жизнь. А жизнь - прекрасна!».

На соревнованиях были разыграны индивидуальные и командные награды. По итогам состязаний в общем зачете первое общекомандное место заняла команда «Ударная сила» (испытательный центр).

Участники спортивного праздника были награждены дипломами, медалями и  кубками.