ГлавнаяНовостиНИЦ «КУРЧАТОВСКИЙ ИНСТИТУТ» – ВИАМ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ФИНАЛЕ СПАРТАКИАДЫ «МОСПРОМ»

30 сентября на территории спортивного комплекса «Лужники» состоялся финал юбилейной спартакиады «Моспром» среди работников промышленных предприятий столицы. Участниками итоговых состязаний стали 2,5 тысячи человек.

Сотрудники НИЦ «Курчатовский институт» – ВИАМ в составе объединенной команды НИЦ «Курчатовский институт» приняли участие в соревнованиях по волейболу, футболу, легкой атлетике и киберспорту.

Волейбольная команда НИЦ «Курчатовский институт» в упорной борьбе уступила в полуфинале будущим победителям – команде Газпромнефть-МНПЗ со счетом 1-2 (13-15, 16-14, 13-15). В матче за третье место наша команда обыграла соперников из АО «ГПТП Гранит» со счетом 2-0 (15-4, 15-6).

В беге на 800 метров среди мужчин в младшей возрастной категории третье место занял представитель НИЦ «Курчатовский институт» – ВИАМ Василий Кислов.

Добавим, что в финальный день спартакиады участников поддержали знаменитые спортсмены Владислав Третьяк, Сослан Асбаров, а также Дина и Арина Аверины. Они провели авторские мастер-классы, на которых поделились профессиональными секретами.

В мае 2022 года спартакиада «Моспром» стала лауреатом премии «Спорт и Россия – 2022» в номинации «Лучшие отраслевые соревнования сотрудников». Первые состязания прошли в 2019 году. За четыре года в них приняли участие более 9,5 тысяч человек.