ГлавнаяНовостиПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ В НИЦ "КУРЧАТОВСКИЙ ИНСТИТУТ" - ВИАМ

ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ В НИЦ "КУРЧАТОВСКИЙ ИНСТИТУТ" - ВИАМ

Со 2 по 6 октября 2023 года в НИЦ «Курчатовский институт» - ВИАМ прошли курсы повышения квалификации по программе дополнительного профессионального образования «Неразрушающие методы контроля и их применение в авиационной промышленности». Данная программа была разработана по запросу Московского авиационного института. В процессе обучения особое внимание было уделено вопросам применения вихретокового контроля и разработки технологических карт контроля в соответствии с требованиями действующей нормативной документации.

Отметим, что в это же время в НИЦ «Курчатовский институт» - ВИАМ прошли курс повышения квалификации по программе «Коррозия и современные методы противокоррозионной защиты металлов и сплавов» сотрудники АО «ММЗ «АВАНГАРД», АО «ЦКБ МТ «Рубин», РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева, АО «СМЗ».

В процессе обучения были рассмотрены современные методы противокоррозионной защиты металлических материалов в авиационной промышленности. Особое внимание уделено способам нанесения защитных покрытий и методам коррозионных испытаний, включая испытания на коррозионное растрескивание, питтинг и межкристаллитную коррозию.

В завершающий день обучения были торжественно вручены удостоверения о повышении квалификации.