ГлавнаяНовостиМЕТОДЫ МЕХАНИЧЕСКИХ ИСПЫТАНИЙ МАТЕРИАЛОВ АВИАЦИОННОГО НАЗНАЧЕНИЯ

МЕТОДЫ МЕХАНИЧЕСКИХ ИСПЫТАНИЙ МАТЕРИАЛОВ АВИАЦИОННОГО НАЗНАЧЕНИЯ

С 16 октября по 20 октября 2023 года в НИЦ «Курчатовский институт» - ВИАМ проходили курсы повышения квалификации по программе «Методы механических испытаний материалов авиационного назначения» специалисты из АО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение», Омский государственный технический  университет, АО «Салют», ООО «Красноярский металлургический  завод»,  АО «ЦАТ».

В ходе обучения были рассмотрены вопросы исследования металлических и полимерных композиционных материалов для авиационной техники, особое внимание было уделено проведению динамических испытаний на сервогидравлических машинах, обработки и анализа результатов испытаний.

Отметим, что в этот же период проходили курсы повышения квалификации по программе «Металлические материалы авиационного назначения, технологии их получения и методы исследования и испытания» специалисты из АО «РТ-Техприемка», АО «Русполимет», АО МНПК «Авионика», ООО «ТСЗП», ОКБ им. А. Люльки, ПАО «КАЗ им. С.П. Горбунова.

В процессе обучения были рассмотрены вопросы исследования металлических материалов различного назначения, технологические процессы их производства, обработки и испытания. Особое внимание уделено системам легирования и технологиям нанесения жаростойких защитных покрытий для лопаток ГТД, а также вопросам, связанным с обеспечением показателей качества продукции.

В завершающий день обучения были торжественно вручены удостоверения о повышении квалификации.