ГлавнаяНовостиНИЦ «КУРЧАТОВСКИЙ ИНСТИТУТ» – ВИАМ ИЗДАЛ УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ «СТАРЕНИЕ ПОЛИМЕРНЫХ КОМПОЗИЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ»

НИЦ «КУРЧАТОВСКИЙ ИНСТИТУТ» – ВИАМ ИЗДАЛ УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ «СТАРЕНИЕ ПОЛИМЕРНЫХ КОМПОЗИЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ»

НИЦ «Курчатовский институт» – ВИАМ издал учебное пособие «Старение полимерных композиционных материалов».

В книге (авторы: Е.Н. Каблов, В.О. Старцев, А.Б. Лаптев) впервые обобщен и систематизирован опыт испытаний ПКМ на старение как в лабораторных и натурных условиях, так и при эксплуатации. Рассмотрены наиболее актуальные методы исследования механизмов старения и определения значимых факторов старения.

Данная работа является, по сути, фундаментальным научным трудом, сочетающим энциклопедические сведения о свойствах разнообразных классов армированных пластиков и достижениях современной экспериментальной техники с базовыми методическими рекомендациями по их использованию в научных целях и при решении конкретных прикладных задач.

Учебное пособие предназначено для студентов и аспирантов высших учебных заведений, специализирующихся в области материаловедения ПКМ. Издание также будет полезно конструкторам, технологам и специалистам, работающим в научно-исследовательских институтах, на предприятиях авиационной и космической промышленности, а также в других областях, где востребованы стеклопластики, углепластики, органопластики и другие современные ПКМ.