ГлавнаяНовостиПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ

ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ

С 04 по 08 декабря 2023 года в НИЦ «Курчатовский институт» - ВИАМ проходили курсы повышения квалификации по программе «Технологии точного литья авиационной продукции» специалисты из НИЦ «Курчатовский институт» - ЦНИИ КМ «Прометей», АО «ЛЕПСЕ», АО «Салют», АО «УЗГА», АО «Русполимет».

В процессе обучения были рассмотрены современные технологии плавки и литья авиационной продукции, особое внимание было уделено вопросам направленной кристаллизация жаропрочных сплавов с монокристаллической структурой и контролю содержания вредных примесей.

Отметим, что в этот же период в НИЦ «Курчатовский институт» - ВИАМ прошли курс повышения квалификации по программе «Клеи, герметики, резины, компаунды. Современные разработки и технологии производства» сотрудники из АО «ГосМКБ «Радуга» им. А.Я. Березняка», АО «ММЗ», АО «ГРЦ Макеева».

В процессе обучения были рассмотрены основные требования, которые предъявляются к клеям, герметикам, резинам, компаундам, технологические процессы изготовления материалов и изделий из них, а также методы испытаний материалов, характеризующих их функциональные и физико-механические свойства.