ГлавнаяНовостиКУРСЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ

КУРСЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ

С 18 по 22 апреля во Всероссийском научно-исследовательском институте авиационных материалов (НИЦ «Курчатовский институт» – ВИАМ) проходили курсы повышения квалификации специалисты ФАУ «ЦИАМ им. П.И. Баранова», АО «ПМЗ «Восход», АО ГНЦ «Центр Келдыша», филиала АО «ОДК» «ОМО им. П.И. Баранова».

Тема занятий – исследование структуры и свойств материалов с применением электронной микроскопии и фрактографического анализа. В процессе обучения особое внимание было уделено вопросам пробоподготовки макро- и микрошлифов для металлографического анализа и  определения толщины обезуглероженного слоя.

Отметим, что в этот же период в НИЦ «Курчатовский институт» – ВИАМ прошли курсы повышения квалификации сотрудники ПАО «КМЗ», АО «РСК «МиГ», АО «ВПК «НПО машиностроения», АО «УНИИКМ», на которых рассматривались вопросы новых материалов и технологий для лакокрасочных покрытий.

Учебный центр НИЦ «Курчатовский институт» – ВИАМ предлагает предприятиям организацию и проведение курсов повышения квалификации по индивидуально разработанным тематическим программам, отвечающим специфике предприятия-заказчика, в рамках направлений деятельности НИЦ «Курчатовский институт» – ВИАМ. Получить дополнительную консультацию и записаться в группу можно по телефонам: +7 (499) 263-85-26; +7 (499) 263-88-70.