ГлавнаяНовостиВ ВИАМ ПРОШЛА ЗАЩИТА МАГИСТЕРСКИХ ДИССЕРТАЦИЙ

В ВИАМ ПРОШЛА ЗАЩИТА МАГИСТЕРСКИХ ДИССЕРТАЦИЙ

17 декабря во Всероссийском научно-исследовательском институте авиационных материалов (НИЦ «Курчатовский институт» – ВИАМ) состоялась защита магистерских диссертаций по направлению «Материаловедение и технология материалов».

Свои работы представили сотрудники института: Арутюн Варданян, Павел Суворов, Владимир Заяц, а также Александр Питин (ООО «НПП Аэроадгезив»).

Государственная экзаменационная комиссия отметила высокий научный уровень и практическую значимость представленных исследований. Заместитель Генерального директора НИЦ «Курчатовский институт» – ВИАМ по науке Владислав Валерьевич Антипов поздравил магистров, их научных руководителей с успешной защитой и пожелал удачи и дальнейших успехов в научной и производственной деятельности.

ВИАМ – одна из первых научных организаций в России, которая получила право осуществлять образовательную деятельность по программам магистратуры. Сегодня магистратура в ВИАМ – это не только глубокие теоретические знания в области материаловедческих наук, но и практический опыт работы на современном оборудовании с использованием уникальных научных разработок института.

За время существования магистратуры обучение здесь прошли 58 специалистов, 19 из них окончили ее с отличием.