ГлавнаяНовостиСПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК

СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК

7 июня на спортивной базе ЦСКА Лефортово прошли спортивные соревнования, посвященные 90-летию со дня основания Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов Национального исследовательского центра «Курчатовский институт».

Мероприятие было организовано Советом молодых специалистов и ученых НИЦ «Курчатовский институт» – ВИАМ.

Соревнования проводились по пяти видам спорта: волейбол, футбол, настольный теннис, легкая атлетика и шахматы. Участие в них приняли 112 сотрудников института, разделенные на четыре команды по направлениям – металлические, неметаллические материалы, испытательный центр, служба главного инженера и отделы.

В приветственном слове к участникам спортивного мероприятия заместитель генерального директора по металлическим материалам НИЦ «Курчатовский институт» – ВИАМ Михаил Бакрадзе отметил, что сотрудники института добиваются успехов не только в работе, но и в спорте. Он пожелал участникам честной борьбы, а болельщикам – незабываемых впечатлений.

В рамках соревнований были разыграны индивидуальные и командные награды. По итогам соревнований в общем зачете первое общекомандное место заняла команда «Разрывная машина» по направлению металлические материалы.

Все участники соревнований были награждены дипломами, медалями и  памятными призами.