ГлавнаяНовостиАДДИТИВНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ: ОБУЧЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТОВ ПРЕДПРИЯТИЙ АВИАЦИОННОЙ ОТРАСЛИ

АДДИТИВНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ: ОБУЧЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТОВ ПРЕДПРИЯТИЙ АВИАЦИОННОЙ ОТРАСЛИ

В Учебном центре Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов Национального исследовательского центра «Курчатовский институт» прошла обучение группа специалистов из АО «ОДК-Авиадвигатель», ПАО «ОАК» и ПАО «ОДК-УМПО».

Тема занятий – аддитивные технологии производства деталей из металлических материалов, синтезированных методом селективного лазерного сплавления. Были проведены лекции и практические занятия, на которых рассматривались вопросы создания 3D-моделей и процесса построения деталей, технологий получения металлопорошковых композиций, а также современные методы исследования материалов для аддитивных технологий.

Кроме того, специалисты ознакомились с созданным в институте аддитивным производством полного цикла. Он включает разработку и производство специальных материалов, синтез заготовок деталей с последующей постобработкой и контролем, проведение общей и специальной квалификации, выпуск комплекта нормативной документации и трансфера этих технологий в серийное производство.

В завершающий день обучения были торжественно вручены удостоверения о повышении квалификации.

Получить дополнительную консультацию о курсах и записаться в группу можно по телефонам: +7 (499) 263-85-26; +7 (499) 263-88-70.