ГлавнаяНовостиКУРСЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ

КУРСЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ

С 21 по 25 ноября 2022 года в НИЦ «Курчатовский институт» - ВИАМ прошли курсы повышения квалификации по программе дополнительного профессионального образования «Неметаллические композиционные материалы нового поколения» специалисты ведущих отечественных предприятий и организаций:  Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова, АО «НПП «Исток» им. Шокина».

В ходе обучения были рассмотрены вопросы в области разработки и исследования неметаллических композиционных материалов различного назначения и технологических процессов их переработки. Особый интерес у представителей предприятий вызвали новые технологии изготовления панелей звукопоглощающей конструкции и материалы, применяемые для их изготовления.

Отметим, что в этот же период в НИЦ «Курчатовский институт» - ВИАМ прошли курсы по программам «Методы электронной микроскопии для исследования структуры и свойств материалов» и «Применение фрактографического анализа при исследовании характера разрушения деталей ГТД» для сотрудников АО «ЛЕПСЕ», АО «ОКБ «Кристалл», ПАО «РКК «Энергия», ООО «Артом», КАО «Азот».

В завершающий день обучения были торжественно вручены удостоверения о повышении квалификации.