ГлавнаяНовостиВ УЛЬЯНОВСКОМ ФИЛИАЛЕ НИЦ «КУРЧАТОВСКИЙ ИНСТИТУТ» – ВИАМ ПРОШЛИ ОБУЧЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ АВИАОТРАСЛИ

В УЛЬЯНОВСКОМ ФИЛИАЛЕ НИЦ «КУРЧАТОВСКИЙ ИНСТИТУТ» – ВИАМ ПРОШЛИ ОБУЧЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ АВИАОТРАСЛИ

В Ульяновском научно-технологическом центре ВИАМ – НИЦ «Курчатовский институт» прошли обучение представители АО «ОДК-Авиадвигатель» и АО «Инженерный центр ИКАР». Занятия проводились по программе дополнительного профессионального образования «Технологии ремонта изделий из ПКМ».

В процессе обучения были рассмотрены виды дефектов/повреждений конструкций из полимерных композиционных материалов, причины их возникновения и технологии ремонта, а также оборудование и средства технологического оснащения для проведения ремонтных работ.

Данная программа предназначена для специалистов предприятий оборонного комплекса, авиационно-космической отрасли, машиностроения и всех, чья деятельность связана с материаловедением и исследованием свойств материалов. Занятия проводят ведущие научные сотрудники и специалисты НИЦ «Курчатовский институт» – ВИАМ в учебных классах, лабораториях и на производственных участках, оснащенных самым современным оборудованием.

Отметим, что в этом году Учебный центр НИЦ «Курчатовский институт» – ВИАМ запускает три новых программы ДПО: «Использование цифровых инструментов в области управления правами на результаты интеллектуальной деятельности», «Интеллектуальная собственность: результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации», «Рентгеновская компьютерная томография».