ГлавнаяНовостиКУРСЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ

КУРСЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ

С 17 по 21 апреля 2023 года в НИЦ «Курчатовский институт» - ВИАМ прошли курсы повышения квалификации по программе дополнительного профессионального образования «Новые материалы и технологии для лакокрасочных покрытий» специалисты из ОАО «НПП «Темп» им. Ф. Короткова», АО «РТ-Техприемка», АО «ОДК», АО «ГосМКБ «Радуга» им. А.Я. Березняка», АО «ЦКБ МТ «Рубин», АО «ОКБ «Электроавтоматика», АО «МКБ «Искра», АО «Гос МКБ «Вымпел» им. И.И. Торопова».

В процессе обучения были рассмотрены современным тенденциям развития отечественных и импортных лакокрасочных материалов,  технологии и оборудование для их нанесения. Особое внимание было уделено видам дефектов лакокрасочного покрытия и технологиям их устранения.

Отметим, что в этот же период проходили курсы повышения квалификации по исследованию структуры и свойств материалов с применением электронной микроскопии и фрактографического анализа специалисты из ООО «Завод НГО «Техновек», АО «ПО Муроммашзавод», АО «ОДК - Климов», АО «ЦНИИМ».

В процессе обучения особое внимание было уделено вопросам пробоподготовки макро- и микрошлифов для металлографического анализа и  определения толщины обезуглероженного слоя.

В завершающий день обучения были торжественно вручены удостоверения о повышении квалификации.