ГлавнаяНовостиКОМАНДА НИЦ «КУРЧАТОВСКИЙ ИНСТИТУТ» – ВИАМ ЗАНЯЛА ТРЕТЬЕ МЕСТО НА ТУРНИРЕ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ

В Москве завершился 6-й розыгрыш Чемпионата России по мини-футболу среди корпораций.

За призовые места боролись 8 команд. По итогам группового этапа первые и вторые места в группах выступили в плей-офф «Суперлиги». Команды, занявшие третьи и четвертые места на первом этапе, далее играли навылет в «Высшей лиге».

По итогам соревнований команда НИЦ «Курчатовский институт» – ВИАМ заняла третье место.

После финального матча состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров чемпионата России.

Ассоциация мини-футбола России по поручению Министерства спорта РФ приступила к реализации инновационного проекта «Всероссийские соревнования по мини-футболу (футзалу) среди корпоративных команд» с сезона 2014/2015 гг. Концепция проекта – создание условий для развития массовой физической культуры и спорта, формирования у работающего населения потребности в здоровом образе жизни.