ГлавнаяНовостиНИЦ «КУРЧАТОВСКИЙ ИНСТИТУТ» - ВИАМ: КУРСЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ ДЛЯ ИНЖЕНЕРНЫХ КАДРОВ

НИЦ «КУРЧАТОВСКИЙ ИНСТИТУТ» - ВИАМ: КУРСЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ ДЛЯ ИНЖЕНЕРНЫХ КАДРОВ

С 10 по 14 июля 2023 года в НИЦ «Курчатовский институт» - ВИАМ прошли курсы повышения квалификации по программе дополнительного профессионального образования «Новые материалы и технологии для лакокрасочных покрытий» специалисты из АО «ВМП «АВИТЕК», АО «УЗГА», АО  «Концерн «Калашников», ФГУП «НАМИ», АО «Пермский завод «Машиностроитель».

В процессе обучения были рассмотрены современным тенденциям развития отечественных и импортных лакокрасочных материалов,  технологии и оборудование для их нанесения. Особое внимание было уделено видам дефектов лакокрасочного покрытия и технологиям их устранения.

Отметим, что в этот же период проходили курсы повышения квалификации по программе «Металлические материалы авиационного назначения, технологии их получения и методы исследования и испытания» специалисты из АО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение», АО «ОДК», ООО «ТСЗП».

В процессе обучения были рассмотрены вопросы исследования металлических материалов различного назначения, технологические процессы их производства, обработки и испытания. Особое внимание уделено системам легирования и технологиям нанесения жаростойких защитных покрытий для лопаток ГТД, а также вопросам, связанным с обеспечением показателей качества продукции.

В завершающий день обучения были торжественно вручены удостоверения о повышении квалификации.