ГлавнаяНовостиКУРСЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ

КУРСЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ

Представители ведущих российских предприятий, научно-исследовательских институтов и конструкторских бюро прошли курсы повышения квалификации в НИЦ «Курчатовский институт» – ВИАМ.

На базе филиала института – Геленджикского центра климатических испытаний им. Г.В. Акимова обучение проводилось по программе дополнительного профессионального образования «Коррозия, старение и биоповреждение материалов и сложных технических систем в условиях воздействия атмосферных факторов». Здесь были рассмотрены вопросы влияния климата на элементы конструкции воздушного судна и исследования изменения их служебных характеристик. Особое внимание уделено современным методам защиты металлических материалов в авиационной промышленности  и перспективным разработки в этом направлении.

Еще с несколькими учебными группами были проведены занятия по неразрушающим методам контроля, а также клеям, герметикам, резинам и компаундам. В ходе обучения учащиеся посетили научно-исследовательские подразделения института и ознакомились с опытным производством.

В завершающий день обучения были торжественно вручены удостоверения о повышении квалификации.

Получить дополнительную информацию о курсах и записаться в группу можно по телефонам: +7 (499) 263-85-26; +7 (499) 263-88-70.